Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2021 18:30

14 апреля в Волгодонске приступят к противоклещевой обработке кладбищ

14 апреля все городские кладбища будут обработаны противоклещевыми реагентами. Волгодонцам советуют воздержаться от посещения кладбищ в этот день.

В преддверии светлого праздника Пасхи, когда волгодонцы начнут активно посещать городские кладбища, город приступает к противоклещевой обработке городских кладбищ. Для того, чтобы волгодонцы не боялись укусов клещей, навещая могилы своих родных и близких, в городе проведут химическую обработку. Дезинфекция будет проведена с целью подавления численности популяций клещей и предотвращения возникновения инфекционных заболеваний.

Подрядная организация проведет противоклещевую обработку территорий всех городских кладбищ одним днем 14 апреля. В перечень территорий вошли: «Старое кладбище» возле Романовского шоссе, «Новое кладбище» и «Кладбище №3» за Жуковским шоссе, а также кладбище в Красном Яру. Произвести противоклещевую обработку раньше не получалось из-за дождей.

Подрядчик обещает выполнить работу одним днем. Разумеется, при неблагоприятных погодных условиях, обработка территорий кладбищ может несколько затянуться.

Во избежание нежелательной реакции на реагенты и опасности подхватить клещей на кладбище, администрация города обратилась к волгодонцам с просьбой не посещать кладбища 14 апреля.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпротивоклещевая обработка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость