Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 15.06.2021 11:12

2 миллиона рублей заработал в 2020 году «атоммашевец» Михаил Гордеев

Депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2020-й год.

Официальный сайт Волгодонской городской Думы опубликовал сведения о доходах всех народных избранников за 2020 год. «Блокнот Волгодонск» продолжает разбор деклараций местных парламентариев. Сегодня разберем декларацию депутата Волгодонской городской Думы по округу №11 Михаила Гордеева.

Михаил Гордеев в нынешнем депутатском корпусе - из самых молодых. Известно о нем не многое. Он самовыдвиженец, в 2020 году решил связать свою жизнь с политикой, придя в Думу. Михаил занимает должность начальника управления исполнения проектами Филиала АО «АЭМ -технологии» «Атоммаш». Он избрался от округа №11, сменив такого же молодого Сергея Ильина. В его округ входят и жилые микрорайоны в самом начале улицы Гагарина, и сквер «Дружба», и промзона Атоммаша.

Михаил Гордеев, округ №11

За Гордеева проголосовали 728 человек или 48%. Этот результат был одним из самых неожиданных на выборах в 2020 году.

Перейдем к декларации Михаила Гордеева. Стоит отметить, что в сравнении с другими своими коллегами, Михаил, его супруга и их несовершеннолетний ребенок живут достаточно скромно.

В 2020 году Михаил Гордеев заработал 2 миллиона 61 тысячу 892 рубля, что в перерасчете на 12 месяцев составляет почти 172 тысячи рублей ежемесячно. В декларации, которую депутаты подавали в предверии выборов годовой доход Михаила был меньше: 1 миллион 847 тысяч 674 рубля, или 154 тысячи рублей в месяц. Передвигается депутат все так же на легковом автомобиле «Тойота Аурис». Что касается недвижимости, то в общедолевой собственности у него 3/8 в квартире площадью 69,1 квадратный метр. В пользовании у него квартира площадью 40 квадратных метров. И на этом все. Больше у депутата нет ничего.

Михаил Гордеев, округ №11

Госпожа Гордеева в 2020 году заработала 56 тысяч 847 рублей, или около 5 тысяч рублей ежемесячно. В собственности у нее квартира площадью 40 квадратных метров. У несовершеннолетнего ребенка квартира с этой же квадратурой находится в пользовании.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Доходы депутатов Волгодонска  
ВолгодонскновостьдепутатДумаполитика
1
8
Народный репортер + Добавить свою новость