Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 21.06.2021 17:05

20 медалей завоевали волгодонцы в составе областной команды по гребному слалому

Призовые места во всех дисциплинах по гребному слалому заняла команда Ростовской области, которую представляли спортсмены из Волгодонска.

С 18 по 20 июня в Волгодонске состоялось первенство Ростовской области по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие 85 лодок из Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края. Команду Ростовской области представили спортсмены из Волгодонска, завоевав на турнире больше всего медалей.

Так, весь пьедестал в гонках на каяках среди юношей заняли представители Ростовской области. Среди девушек «золото» и «серебро» также у наших спортсменок. В гонках на каноэ среди юношей первое место ушло в Краснодарский край, зато второе и третье осталось у нас. На каноэ среди девушек две представительницы Ростовской области завоевали «золотые» и «серебряные» медали, «бронза» у представительниц Краснодарского края.

На каноэ-двойках среди юношей первые два места за Ростовской областью, третье - за Краснодарским краем. На каноэ-двойках в миксте, когда в лодке находится девушка с юношей, весь пьедестал у представителей Ростовской области. В командных гонках на каяках среди юношей первые два места за Ростовской областью, третье - за Краснодарским краем. В той же дисциплине на каноэ наши спортсмены заняли первое и третье место, второе - за Краснодарским краем.

На каяках среди девушек победила команда Ростовской области в следующем составе: Ксения Нихаева, Диана Алексеева и Мария Сапога. В каноэ-двойках победа также за дончанами - ее завоевали Иван Руденко/Кирилл Козлов, Денис Горьковской/Олег Шевцов и Роман Алексеев/Елисей Такташев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортгребнойслалом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость