Спорт, 13.07.2012 11:49

«Маяк» забил первый гол в сезоне

Главный футбольный клуб города 28 апреля играл в Красном Сулине против местного клуба «Сулин». Во втором тайме Сергей Плужников открыл счет голам своей команды в сезоне. Но для победы этого все равно не хватило.

Стадион

В связи с ремонтом основной арены Красного Сулина игру перенесли на тренировочное поле. Тренироваться-то там хорошо, искусственное поле все-таки. Но вот о болельщиках не подумали. Вместо трибун на стадионе лежит груда металла.

Игра

Не успел начаться матч, как «Маяк» уже проигрывал. На четвертой минуте 21-летний нападающий «Сулина» Сергей Косарев распечатал ворота волгодонцев. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев поля.Второй тайм проходил веселее. Через 10 минут после начала второй сорокапятиминутки «Маяк» проигрывал уже 0:2. За игру рукой Александра Есипова в штрафной площади судья назначил пенальти. Его реализовал Владимир Волков. Спустя пять минут волгодонец Сергей Плужников ударом головой делает счет 2:1. До конца игры счет так и не изменился.– Вновь та же проблема. Мы не можем реализовать свои многочисленные голевые моменты, – признался после игры тренер «Маяка» Максим Плужников. – Футболу надо отдаваться полностью и на тренировках, и на играх. Вот тогда и будет результат. К слову, спасибо двум болельщикам из Волгодонска, которые поддержали нас на выезде!

Транспортная проблема

В этом сезоне у «Маяка» еще не было ни одной спокойной поездки. Когда возвращались из прошлой игры, у автобуса закончилась солярка на «пятом километре». И футболисты были вынуждены поздно ночью добираться домой кто как мог.И вновь Маяку  дали на выезд тот же злополучный автобус. Мало того, что водитель поехал в Красный Сулин через Морозовск, так еще и сам автобус был поломан. В итоге футболисты подъехали к стадиону за несколько минут до игры. И матч пришлось задержать на полчаса, чтобы команда хотя бы успела размяться. Обратный путь оказался еще веселее. Водитель поехал домой по натоптанной дороге через Морозовск, а ночью по приезду в Волгодонск отказался довезти футболистов хотя бы  до нового города. Он просто высадил всех на стадионе «Труд», ссылаясь на приказ ВПАТП.Тренер «Маяка» Максим Плужников позвонил начальнику автоколонны Николаю Матющину. Тот ответил, что ему сейчас плевать на все проблемы, ведь «Зенит» стал чемпионом. На этом разговор был закончен.Сами футболисты попросили председателя спорткомитета Игоря Батлукова проконтролировать транспортный вопрос, чтобы команда больше не  сталкивалась с такими проблемами.