Спорт, 13.07.2012 12:13

БК «Волгодонск» ушел в отрыв на чемпионате области

Баскетбольный клуб «Волгодонск» продолжает победное шествие в чемпионате Ростовской области. 6 мая волгодонские баскетболисты одержали волевую победу в Новочеркасске со счетом 78:70. После четырех туров волгодонцы идут на первом месте со 100-процентым результатом.
С первых минут матча игра у волгодонских баскетболистов не заладилась ни в нападении, ни в защите. И после первой четверти наша команда проигрывала 10:22.– Поняв, что отступать некуда, мы грудью встали в защите, – говорит игрок БК «Волгодонск» Никита Ушаков. – Хозяева подуспокоились, и сразу же у них перестало все получаться в атаке. Было видно, как они теряют нить игры.После первой половины встречи хозяева вели всего в четыре очка.– В третьей четверти мы собрались, начали друг друга понимать. И все у нас стало получаться, – продолжает Никита. – Хотя и новочеркассцам надо отдать должное. Они не хотели просто так отдавать победу. Нам пришлось непросто.Игра проходила в жесткой борьбе. В концовке за пять персональных замечаний судьи удалили четверых игроков БК «Волгодонск» (Ивана Лапунова, Александра Золоторева, Никиту Ушакова и Данила Думина) и троих баскетболистов БК «Новочеркасск». Причем, в Волгодонской команде на скамейку сели игроки основного состава. И гости изо всех сил пошли вперед. Но, к чести молодых баскетболистов из Волгодонска, они выстояли и заслуженно победили.После этой победы БК «Волгодонск» стал единоличным лидером в группе «Б». Ближайшую игру волгодонцы проведут 12 мая в поселке Каменоломни с аутсайдером – командой Октябрьского (сельского) района.