Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 14.08.2021 15:09

50,2% жителей Волгодонска систематически занимаются спортом

14 августа вся страна отмечает - День физкультурника.

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В 2021 году дата приходится на 14 августа. Сегодня в 9:00 в честь праздника состоялась 16-я традиционная спартакиада трудящихся города Волгодонска на стадионе «Труд». В этот же день на стадионе «Труд» прошел народный жим штанги лежа. На этих мероприятиях побывал фотограф «Блокнот Волгодонска».

Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух, именно накануне такого спортивного праздника как никогда кстати подвести итоги первого полугодия в сфере спорта в городе Волгодонске.

14 августа вся страна отмечает - День физкультурника

Несмотря на то, что 2020 год сильно ударил по спортивным мероприятиям не только в Волгодонске, но и во всей стране, тренировки приходилось проводить онлайн, занимаясь в домашних условиях, это значительно сказалось на количестве волгодонцев, которые самостоятельно занимаются спортом на открытых площадках.

На сегодняшний день в Волгодонске развивается более 60 видов спорта: работают шесть спортивных школ, 25 отделений по видам спорта, 24 спортивные федерации, в том числе четыре – региональные.

14 августа вся страна отмечает - День физкультурника

Проведя подсчеты в рамках проекта «Спорт – норма жизни», был сделан вывод о том, что в настоящее время в Волгодонске систематически занимаются физической культурой и спортом 50,2 % населения или 81 тысяч человек. По данному показателю Волгодонск входит в пятерку лидеров на региональном уровне.

На территории Волгодонска в 2021 году спортивные федерации, клубы, спортивные школы и общественные объединения провели 786 мероприятий с охватом 23 057 человек. Более 21 тысячи человек присоединились к движению ГТО. 16,6 тысяч человек приняли участие в выполнении испытаний, 9,7 тысяч человек выполнили нормативы на знаки отличия.

14 августа вся страна отмечает - День физкультурника

За первые полгода пять спортсменов из Волгодонска были удостоены звания мастера спорта России. Еще 33 человека выполнили разряд кандидата в мастера спорта, 36 - на 1 разряд. 16 спортсменов из Волгодонска входят в состав сборных команд России, 196 человек - в состав сборных команд Ростовской области. 

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень физкультурника
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость