Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 17.09.2021 11:45

«Активность на избирательных участках в Волгодонске хорошая»: председатель ТИК Елена Филиппова

В Волгодонске открылись избирательные участки. Первые волгодонцы уже успели отдать свой голос за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Одной из первых в Волгодонске проголосовала и председатель территориальной комиссии Елена Филиппова. В интервью «Блокноту» она рассказала, что выборы в Волгодонске стартовали с активной явкой избирателей.

- В городе Волгодонске сегодня в 8:00 часов утра распахнули двери 53 избирательных участка. Участки будут работать с 8:00 до 20:00 ежедневно 17-го, 18-го и 19-го сентября. Хочу отметить, что активность уже у нас хорошая. Люди идут с хорошим настроением, на каждом участке присутствуют наблюдатели, члены комиссии с правом совещательного голоса. Звучит музыка, настроение отличное, жалоб нет. Все хорошо, дай Бог, чтобы три дня мы прожили в таком комфортном режиме выборов, - рассказала Елена Филиппова.

iP8Qn.jpg

На вопрос, какие нововведения ждут избирателей в связи с коронавирусными ограничениями, председатель ТИК сообщила, что все требования Роспотребнадзора на городских избирательных участков учтены и будут строго соблюдаться, пирожных и выпечки, согласно данных требований, в этом году для голосующих не предусмотрено.

- На избирательных участках избирателей обеспечивают средствами индивидуальной защиты: маски, перчатки, голосующим выдают индивидуальные ручки. В соответствии с существующими требованиями участки будут обрабатываться, соблюдается социальная дистанция в полтора метра, - сообщила Елена Филиппова.

Напомним, от Волгодонска на выборы в Государственную Думу выдвинуты 6 кандидатов:

1. Виктор Дерябкин — Всероссийская политическая партия ЕДИНАЯ РОССИЯ

2. Алексей Мисан — Политическая партия КПРФ

3. Алексей Плотников — Политическая партия ЛДПР

4. Татьяна Белова — Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»

5. Марина Зинченко — Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»

6. Дмитрий Евсеев — Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ».

Ирина Литвинова

>

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
Выборы в Думу-2021ТИКЕлена Филиппова
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость