Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2021 14:41

«Асфальт у дома вот-вот провалится»: волгодонцы боятся провала во дворе МКД на Мира

Волгодонцы, проживающие в многоквартирном доме №39 по проспекту Мира обратились в «Блокнот» с просьбой привлечь к их проблеме внимание городской администрации и депутата. Люди боятся, что в один прекрасный день в их дворе может образоваться кратер.

Жильцы дома №39 по проспекту Мира просят придать огласку назревающей день ото дня проблеме в их дворе. В рубрику «Обращение в редакцию» жительница дома написала письмо и прислала фотографии, отражающие суть проблемы.

- Уважаемая редакция, просим помочь решить наш вопрос и придать огласку проблеме целого дома. Около подъезда к дому №39 по проспекту Мира на протяжении нескольких лет проваливается асфальт. Легковые машины цепляют асфальт бамперами. Может, мои фото не совсем удачные, по хорошему нужно с линейкой фотографировать. Управляющая компания «РИСОЖ-4» говорит, что эта земля городская. Депутат говорит, денег в бюджете нет. А асфальт уже дыбится и появилась пустота под ним. Видно, что подмыло там много, просело несколько метров. Там тупик, и другой дороги нет. Если обвалится, то нельзя будет подъехать и к ещё двум подъездам соседнего дома. Просим вас о помощи. У нас же, пока гром не грянет, мужик не перекрестится, - написала волгодончанка.

lA6lfoyzebY (1).jpg

Стоит отметить, дом №39 по проспекту Мира входит в избирательный округ №21, депутатом которого в городской Думе уже второй срок является всемирно известный волгодонский спортсмен Дмитрий Кудряшов. 

Кудряшов.jpg

Правда, в этом году его политическая активность значительно поутихла. На заседания депутатских комиссий, в состав которых он входит, Кудряшов стал появляться крайне-редко, часто пропускает депутат и заседания Думы. Ранее Кудряшов имел стабильный многомиллионный доход, благодаря успехам на соревнованиях различного уровня. Но из-за пандемии многие турниры с его участием были отменены, поэтому можно сказать, что ковидный 2020 год стал для депутата очень тяжелым. За год он заработал 114 тысяч 12 рублей, что в перерасчете на 12 месяцев составляет около 9 тысяч рублей ежемесячно. Его доход за прошлый год упал в десятки раз, еще в 2019 году в его декларации была указана цифра в 8 миллионов рублей, а в 2018 году его доход был равен 6 миллионам рублей. Многие избиратели отмечают, что раньше и депутатская деятельность Кудряшова была более активной, быть может, это как раз связано с низкими доходами депутата. Хотя, всем известно, что на избирательные округа городская Дума ежегодно выделяет депутатам денежные средства. Жильцы дома №39 по улице Мира считают, что устранить яму, о которой депутат прекрасно знает, не столь дорого.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость