Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2021 21:03

«Без согласования и поверх старой плитки»: жильцы в недоумении от выполненных работ «Уют-2»

В рубрике «Обращение в редакцию» жители дома №35 по проспекту Строителей недоумевают от работ, проводимых управляющей компанией.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились жители дома №35 по проспекту Строителей. Дом постройки 1979 года, который находится под управлением УК «Уют-2» с июня 2015 года. 11 августа жители МКД заметили, что цоколь дома был окрашен в серый цвет. При этом, по словам волгодонцев, ни цвет, ни сами работы согласованы управляющей компанией с жильцами не были.

Как сообщил «Блокноту» один из жителей дома, в проекте плана текущего ремонта на 2021 год этого вида работ не было. Кроме того, данный план до сих пор не согласован с жильцами. Люди обеспокоены тем, что управляющая компания самостоятельно принимает решение о проведении работ, после чего со счета дома списываются суммы, какие - людям не известно.

- 11 августа УК «Уют-2» без согласования и предупреждения окрасила цоколь дома №35 по проспекту Строителей. При этом в проекте плана текущего ремонта на 2021 год этого вида работ нет, а план до сих пор находится на согласовании с жильцами. Просто УК в одностороннем порядке решила провести окрашивание, зато деньги (даже неизвестна сумма) будут списаны со счета дома. Многих жителей дома очень обеспокоило данное решение УК. Мы теперь боимся, что еще решит сделать УК без предупреждения, а мы потом будем расплачиваться. Также краска, пусть она и качественная, была нанесена на старую плитку, без предварительной зачистки и штукатурки. Нас просто поставили перед фактом, не согласовав ни цвет, ни сумму, - возмущаются жители дома на проспекте Строителей.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьобращениеУК "Уют-2"
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость