Спорт, 27.05.2021 14:41

Без золотых медалей прошел Чемпионат Европы для Юлии Ефимовой

Воспитанница волгодонского плавания Юлия Ефимова завоевала несколько медалей на Чемпионате Европы по плаванию в Будапеште.

25 мая в Будапеште завершился Чемпионат Европы-2021 по водным видам спорта. Участие в международных соревнованиях приняла и титулованная пловчиха, воспитанница школы олимпийского резерва №2, трехкратный призер Олимпийских игр, шестикратная чемпионка Мира Юлия Ефимова. Для нее этот старт стал первым за последние два года, но прошел без золотых медалей.

Впервые, за последние годы, Ефимова не поднялась на высшую ступень пьедестала почета. На этом турнире Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом, а также бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассов и серебряную медаль в составе комбинированной эстафеты 4х100 метров.

На дистанции 50 метров брассом результат Ефимовой был 30,22 сек. Она уступила здесь спортсменкам из Финляндии и Италии. Занявшая первое место итальянка Бенедетто Пилато показала результат в 29, 35 сек.

На дистанции 200 метров брассом результат Ефимовой 2:22,16. Здесь она уступила спортсменкам из Швейцарии и Великобритании. Обладательница золота Молли Реншоу проплыла эту дистанцию за 2:21,34 сек.

Свое выступление на Чемпионате Европы Ефимова прокомментировала в Инстаграм достаточно сухо:

- Чемпионат Европы – 2021. Две бронзы и серебро в эстафете. Спасибо всем большое за поздравления, поддержку и веру. Работаем дальше.

Буквально вчера стало известно, что на заключительном этапе подготовки сборной России к Олимпийским играм к команде подключится Юлия Ефимова. Напомним, что олимпиада должна пройти в Токио с 23 июля по 8 августа.