Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2021 13:43

Бездомные собаки разорвали домашних гусей в хуторе Лагутники

В рубрике «Обращение в редакцию» жители хутора попросили помочь им избавиться от бездомных собак.

Проблема бездомных собак стоит очень остро не только в Волгодонске, Волгодонском районе, а во всей стране. Регулярно федеральные СМИ сообщают о нападении собак на людей из разных уголков страны. В Волгодонске и Волгодонском районе эта проблема не менее серьезна. В городе стаи собак нападают на людей, запугивают детей. История о волгодончанке, которую чуть не загрызли собаки, до сих пор вызывает страх и ужас. А в районах еще и уничтожают домашнее хозяйство.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились сразу несколько человек, проживающих в хуторе Лагутники Волгодонского района. Женщина рассказала, что стая собак, которая обитает в хуторе, разорвала их гусей. Для людей, у которых имеется свое хозяйство – это большая потеря.

Еще одна жительница хутора написала обращение, рассказав, как и взрослые, и дети боятся ходить по улицам, опасаясь, что на них могут напасть собаки.

- Жители хутора Лагутники, с криком о помощи обращаются к вам за помощью, чтобы хоть как-то придать огласке нашу проблему. Дело в том, что у нас в хуторе огромное количество бродячих собак. Они везде: в школьном дворе, около магазинов, на детской площадке! Дети со слезами на глазах (не утрирую) боятся идти в школу. Жители не раз обращались в Администрацию сельского поселения. Один из отцов девочки, которой собака прокусила сапог, ездил в сельский совет, там развели руками, и сказали, что сделать они ничего не могут, «гринписовцы» не разрешают, по возможности провожайте детей. Вот и весь ответ. Просим, обратить внимание на нашу проблему!

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьобращениеЛагутники
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость