Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.07.2021 10:10

Более 16 миллионов рублей выделят на благоустройство площади перед «Атоммашем» в Волгодонске

Новый асфальт, газон, деревья: перед «Атоммашем» благоустроят территорию - из местного бюджета готовы выделить 16,4 миллиона рублей.

29 июня администрация Волгодонска разместила на сайте «Госзакупок» аукцион по поиску подрядчика, который благоустроит земельный участок перед корпусом №1 завода «Атоммаш». Как указано в описании к закупке, проект по благоустройству приурочен к 75-летнему юбилею атомной промышленности. Работы пройдут на 40 808 квадратных метрах, а начальная цена закупки составляет 16,4 миллиона рублей. Впрочем, по итогам торгов сумма может быть снижена. Как уточнили в пресс-службе «Атоммаша», деньги на благоустройство поступили в бюджет города от завода.

Работы пройдут на том участке, где сейчас расположена парковка от узла связи до административно-бытового корпуса. Здесь до 31 октября рабочие зальют новый асфальт, установят 1 550 бортовых камней, пять металлических пешеходных ограждений, 500 ограждающих металлических метровых решеток, 28 новых дорожных знаков, нанесут разметку пешеходных переходов и парковочных мест, обустроят посадочную площадку и автопавильон на автобусной остановке.

Атоммаш схема.jpg

Схема благоустройства земельного участка перед "Атоммашем"

Кроме того, в рамках контракта планируется высадить 55 голубых двухметровых елей, 106 кустов можжевельника, 60 кустов вейгелы, 40 кустов форзиции, 40 кустов японской спиреи, 30 сирийских роз, а также посеять на 2 320 квадратных метрах партерный, мавританский и обыкновенный газон.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиАтоммашблагоустройство
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость