Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2020 16:30

Более сотни волгодонцев пришли проститься с Виктором Стадниковым

17 августа в Волгодонске состоялись похороны Почетного гражданина города, председателя Общественной палаты Виктора Федоровича Стадникова.

На церемонию прощания, которая состоялась в летнем дворике Дворца культуры «Октябрь», пришли сотни волгодонцев. Проводить Виктора Стадникова в его последний путь пришли люди разных возрастов и профессий. Для многих его уход стал невосполнимой потерей друга, соратника, близкого человека.

Представители Общественной палаты, общественные деятели, сотрудники городской Администрации и Думы, все, кто был знаком с Виктором Федоровичем лично, пришли проститься и проводить его в последний путь. Они несли цветы, скорбели и вспоминали его энергичным, общительным человеком с многочисленными идеями и планами, которые только предстояло воплотить.

Виктор Федорович Стадников ушел из жизни в ночь с 14 на 15 августа в возрасте 81 года. Он был Почетным гражданином Волгодонска, председателем Общественной палаты города, представителем Совета старейшин при Волгодонской городской Думе, директором ООО «Соцкультбыт». В последнее время у Виктора Федоровича были проблемы со здоровьем, он перенес несколько операций. 27 июля Виктору Федоровичу Стадникову исполнился 81 год.

Более 50 лет Виктор Стадников активно занимался общественной работой. Был секретарем Ростовского горкома ВЛКСМ, депутатом нескольких созывов городского совета Волгодонска, председателем «Совета старейшин Волгодонского городского и Восточного окружного казачьих обществ». Дважды удостаивался почетного звания «Человек года» в номинации «Общественная деятельность». Распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Виктору Стадникову присвоено звание «Казачий полковник». За большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие города решением Волгодонской городской Думы от 30.05.2013г. №28 Виктору Федоровичу присвоено звание «Почетный гражданин города Волгодонска».

Волгодонцы запомнят Виктора Стадникова, как многогранного и разностороннего человека, ответственного и подчас строгого - «со стальным стержнем внутри». Друзья, сослуживцы и близкие запомнят его другим - обаятельным рассказчиком удивительных и познавательных историй, добрым, мудрым и справедливым советчиком, отзывчивым и сопереживающим другом, настоящим созидателем.

Виктор Федорович похоронен в Волгодонске на городском кладбище №2, на аллее почетных захоронений.

текст: Константин Прибрежный

фото: Ирина Леонтьева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСтадников
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость