Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 08.10.2021 08:04

Бывший ДСиГХ в Волгодонске продадут под снос

Здание бывшего офиса ДСиГХ в микрорайоне В-8 в Волгодонске все-таки будет продано с торгов под коммерческую застройку.

Об этом стало известно 7 октября на заседании постоянной думской комиссии по бюджету. Председатель Комитета по управлению имуществом города Артур Чернов предложил включить бывший детский садик, который долгое время занимал Департамент строительства и городского хозяйства, в план приватизации муниципального имущества на четвертый квартал 2021 года.

Он привел два довода в пользу продажи бывшего садика. Во-первых здание является аварийным и потребует огромным затрат на реконструкцию. Во-вторых, у городе нет денег на консервацию или снос здания садика для использования земельного участка в интересах муниципалитета.

На этот раз члены комиссии по бюджету единогласно поддержали продажу бывшего офиса ДСиГХ. Если это решение будет одобрено большинством депутатов на следующем заседании Думы, то в скором времени на торги будут выставлен земельный участок площадью в 9 055 квадратных метров вместе со зданием бывшего детского садика площадью в 3 472 квадратных метров.

Особенно ратовали за скорейшую продажу депутаты Петр Горчанюк и Алексей Бородин. Свою позицию они объяснили следующим образом. Без нормальной охраны аварийный садик превратится в прибежище наркоманов и алкоголиков, а застройщик снесет старое здание и благоустроит прилегающую к нему территорию. Ради этого жителям близлежащих домов следует потерпеть стройку во дворе.

Иную позицию высказал депутат Андрей Парыгин. Он предложил направить вырученные от продажи садика деньги на благоустройство микрорайона В-8. Другие депутаты указали на необходимость максимально полного сохранения взрослых зеленых насаждений, в том числе и хвойных.

Окончательно будущее бывшего детского садика определится после рассмотрения вопроса о его приватизации на заседании Думы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДСиГХВ-8детский садДума
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость