Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2021 13:10

День города в Волгодонске пройдет очень скромно в формате онлайн

Второй год подряд из-за эпидемии коронавируса Волгодонск встретит День города без массовых мероприятий.

Администрация Волгодонска опубликовала афишу праздничных мероприятий ко Дню города. Во вторник 27 июля Волгодонску официально исполнится 71 год, ведь формально город был основан летом 1950 года, хотя некоторые из историков считают, что фактически город возник еще весной 1949 года.

В 2021 году коронавирусные ограничения привели к фактической отмене праздника. Фактически празднование Дня города сведется к нескольких тематическим выставкам и не слишком многолюдным спортивным мероприятиям, а также одним концертом в онлайн-формате.

23 и 24 июля в городском отделе ЗАГС по особым сценариям проведут несколько регистраций брака. С 23 по 25 июля на стадионе «Спартак» пройдет традиционный открытый турнир города по теннису. С 23 по 31 июля в Городском шахматном клубе продет шахматный фестиваль «Мирный атом-2021».

27 июля библиотеки Волгодонска проведут цикл краеведческих и интеллектуальных викторин, посвященных Дню города. В этот же день ближе к вечеру на электронном экране ДК имени Курчатова покажут концерт «С праздником, Волгодонск!».

На этом, за исключением нескольких небольших мероприятий, встреча Дня города завершится.

афиша день города.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День городакоронавируспраздник
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость