Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2021 11:20

Доброта или безответственность: жительница Волгодонска кормит и разводит бродячих собак

В рубрике «Обращение в редакцию» жительница Волгодонска показала огромную стаю бездомных собак в «новом городе» - по ее словам, их «подкармливает» некая неравнодушная женщина, а бродячие животные на днях прокусили подростку ногу.

Волгодончанка прислала в редакцию видеозапись, на которой видно большую стаю бездомных собак - около 10 особей, а также проходящую мимо женщину. По словам автора ролика, эта женщина ежедневно приходит в это место и кормит животных, а днем ранее озверевшие собаки прокусили подростку ногу.

- На видео - Индустриальная-Гаражная. Стая собак. Женщина в начале видео каждый день их кормит - ходит сюда, как на работу. Они бросаются на людей - вчера подростку прокусили ногу, он шел вечером после тренировки. Службы по отлову не реагируют - звонили по указанным в «Блокноте» номерам для обращений - не реагируют, - рассказала волгодончанка.

Номер телефона, о котором говорит автор ролика, был предоставлен администрацией Волгодонска. «Граждане, которые видят массовое скопление безнадзорных животных и опасаются, что они могут представлять угрозу, могут обратиться по телефону в Департамент строительства и городского хозяйства по номеру: 8 (8639) 25-28-06», - говорил в одном из интервью заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша. К слову, «Блокноту» по этому номеру телефона тоже не ответили.

В том же интервью Вадим Кулеша сообщал, что с 12 апреля в Волгодонске приступили к отлову бродячих животных. Контракт был заключен с компанией ООО «Велес» из Пролетарска. В бюджете Волгодонска до декабря 2021 года «на собак» выделена рекордная за последние годы сумма в 2 миллиона 99 тысяч рублей.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиобращениесобакибездомныеотлов
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость