Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.09.2021 17:17

Дотла сгорела квартира в МКД Волгодонска

Около часа пожарные тушили сгоревшую в МКД квартиру.

1 сентября около 16:00 в старой части Волгодонска загорелась квартира на улице 50 лет СССР. Огонь вспыхнул на пятом этаже дома №1, который горожане могут знать по нахождению в нем магазина «Красное и Белое». На место происшествия приехали экстренные службы города: скорая помощь, полиция, газовая служба, а также четыре пожарных автомобиля.

Сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть улицу Горького, в то время как пожарным долгое время не удавалось усмирить пламя. Несколько раз им приходилось даже выезжать для очередного забора воды, но спустя время пожар все-таки потушили. Точную причину возгорания еще предстоит выяснить ответственным за это специалистам.

В сгоревшей квартире проживали три человека: недавно заключившие брак мужчина с женщиной, а также мать одного из них. На момент возгорания ее в помещении не было, в отличие от «парочки», которая пребывала, судя по их состоянию, в сильном алкогольном опьянении.

Любители алкоголя в Волгодонске.jpg

Люди, проживавшие в сгоревшей квартире

По предварительной информации, ни они, ни кто-либо из других жильцов дома не пострадал, чего не скажешь о сгоревшей дотла квартире и квартирах снизу, куда стекло большое количество воды. Настолько большое, что вода выливалась даже из окон.

По словам местных жителей, в алкогольном опьянении мужчину с женщиной можно было заметить часто, да и вообще - благополучной семьей их не назовешь. Что не скажешь об их матери, проживающей с ними в одной квартире. Соседи характеризуют ее, как обычную работающую женщину, которая, в отличии от детей, не злоупотребляет алкоголем. Прибывшая к месту происшествия мама одного из них принялась кричать на молодоженов, обвиняя в алкоголизме. Эмоции захлестнули и других жильцов дома, которые мысленно уже просчитывали нанесенный пожаром ущерб.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипожаралкогольквартирадом
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость