Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.07.2021 17:03

Два года колонии «светит» двум браконьерам за вылов 90 раков в Цимлянском районе

В незаконной добыче водных биологических ресурсов обвиняют двух местных жителей в Цимлянском районе.

Сотрудники Волгодонского линейного отдела полиции обнаружили в акватории реки Сухая на охраняемой территории природного парка «Донской» двух злоумышленников, которые при себе имели надувную лодку, 44 раколовных ловушек и раков в количестве 90 штук. Все это полицейские изъяли, а в отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по части 1 статьи 256 УК РФ - «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Раки.jpg

Теперь браконьерам «светит» либо крупный штраф от 300 до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо даже лишение свободы - тоже до двух лет. Дело в том, что «рыбачили» злоумышленники на особо охраняемой природной территории.

Как выяснилось, один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за то же деяние, а вообще злоумышленники - 1966 и 1971 годов рождения, являются безработными местными жителями. Сумму ущербу оценили в более чем 20 тысяч рублей. Информацию предоставила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостибраконьерыракилишениесвободы
4
4
Народный репортер + Добавить свою новость