Волгодонск Четверг, 25 апреля
Новости районов, 04.03.2021 09:03

Электронный аукцион на строительство водозабора в Цимлянске выиграли ростовчане

Единственным участником электронного аукциона на строительство нового водозабора в Цимлянске стала компания из Ростова.

Предварительные итоги электронного аукциона подвели 1 марта. Одну заявку на участие подало ООО «Строительно-производственная фирма «Ростстройконтракт» из Ростова-на-Дону, но контракт с этой компанией не был подписан из-за поступившей жалобы в ФАС.

Стоимость строительных работ в ходе торгов осталась неизменной и составила полтора миллиарда рублей. ООО СПФ «Ростстройконтракт» было создано в 2007 году. В 2019 году выручка компании составила 825 миллионов рублей.

Еще перед проведением торгов в ФАС поступила жалоба от ООО «ЮгСтройПроект» из Таганрога (выручка в 2019 году – 0 рублей). В жалобе указывается, что закупочная документация была составлена с нарушениями, а сроки проведения электронного аукциона не позволяли отправить вовремя запрос заказчику работ, то есть в администрацию Цимлянска. ФАС приняла жалобу к рассмотрению и приостановила окончательное подведение итогов аукциона до вынесения окончательного решения.

Основная часть средств на строительство водозабора в Цимлянске поступит из федерального и областного бюджетов. Стройка займет немногим более двух с половиной лет, основной объем работ придется на 2022 год. Срок  сдачи объекта заказчика отнесен на 1 декабря 2023 года.

Из выделенных на проект полутора миллиардов рублей в 2021 году предполагается потратить 31,2% от общего бюджета проекта, в 2022 году - 45,9%, в 2023 году - 22,9%. Строительные работы развернутся на трех главных действующих площадках местного водоканала. Первой из них станет площадка водозабора рядом с Цимлянской ГЭС, второй - очистные сооружения на улице Заводской, третьей - станция подъема и накопления воды на улице Буденного на месте старого городского аэропорта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
водозаборЦимлянскФАСбюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость