Спорт, 05.07.2021 07:56

ФК «Волгодонск» матчем с «Востоком» из Зимовников продолжил победную серию игр

Футбольный клуб «Волгодонск» одержал победу над «Востоком» из Зимовников и сохранил за собой первое место в турнирной таблице.

3 июля при жаре в +35 градусов в тени «Волгодонск» отправился в Зимовники. Там на поле стадиона «Восток» волгодонцам предстояло сразиться с футболистами одноименной команды, которая для «Волгодонска» является принципиальный соперником.

Игра проходила в рамках 8-го тура Первенства Ростовской области по футболу среди команд зоны «Центр». Героем матча стал капитан «Волгодонска» Анатолий Макаренко. Уже на 15-й минуте игры он с пенальти забил первый год. Во втором тайме на 68-й минуте игры Макаренко увеличил разрыв и повторно поразил ворота зимовниковцев. Хозяева поля смогли частично сократить разрыв. За несколько минут до окончания игры гол в ворота волгодонцев забил Олег Крамаров.

Итог игры – 1:2 в пользу «Волгодонска». Команда из Волгодонска продолжила победную серию игр. По итогам встречи «Волгодонск» с 21 очком занимает первое место в своей подгруппе. На втором места находятся «Восток» (18 очков), на третьем – «Водник» из Усть-Донецка (16 очков).