Спорт, 11.04.2021 11:20

ФК «Волгодонск» смог победить футболистов из станицы Маркинской

Футбольный клуб «Волгодонск» в рамках подготовки к новому сезону одержал победу в контрольном матче над своими соперниками из Цимлянского района.

10 апреля на стадионе спортивной школы на улице Молодежной «Волгодонск» принял команду «РЗ-АГРО» из станицы Маркинской. Первый тайм закончился не в пользу «Волгодонска» со счетом 0:1, но во втором периоде команда вырвалась вперед и закончила встречу со счетом 4:2 в свою пользу.

- Тренерский штаб ФК «Волгодонск» в первой половине матча дал шанс проявить себя местным молодым футболистам, кто не попадает в основной состав. После перерыва вышли уже более опытные футболисты основного состава, это и сказалось на итоговом счете, - отметили в пресс-службе клуба.

Первый гол в матче в ворота «Волгодонска» забил на 21 минуте Олег Киселев. На 46 минуте счет сравнял ветеран волгодонского футбола Мате Девадзе. Цимляне вновь пошли в атаку, а единственным автором года в ворота хозяев поля во втором тайме стал все тот же Олег Киселев. Со стороны «Волгодонска» вторым голом отметился Мате Девадзе, по одному мячу в ворота гостей из Цимлянска забили Анатолий Макаренко и Александр Шкуркин. Шкуркин и стал автором последнего года на 90-й минуте игры.

Ранее стало известно, что ФК «Волгодонск» не примет участие в чемпионате Ростовской области по футболу. По словам президента клуба Сергея Морозова, главными причина неучастия в чемпионате стали кадровые и финансовые проблемы.