Спорт, 26.07.2021 09:05

Футболисты «Волгодонска» за 10 матчей забили 69 голов

ФК «Волгодонск» разгромил «Цимлу» и продолжил победную серию игр.

В субботу 24 июля волгодонцы приехали в Цимлянск на стадион «Энергетик» для проведения игры с местной «Цимлой». Матч прошел в рамках предварительного этапа 11-го тура на Кубок губернатора - Первенство Ростовской области среди команд Первой лиги - зоны «Центр».

Счет в матче уже на 9 минуте открыл игрок «Цимлы» Азис Мусаев. Он точным ударом поразил свои собственные ворота. А на 39-й минуте ветеран «Волгодонска» Анатолий Макаренко забил в ворота «Цимлы» гол с пенальти.

Во втором тайме оборона хозяев поля посыпалась. До конца встречи волгодонцы еще пять раз поразили ворота «Цимлы». Авторами голов стали Александр Шкуркин (2 гола), Матэ Девадзе, Александр Иванов и Дмитрий Комаров. Единственный за всю игру «гол престижа» в ворота «Волгодонска» забил Оразбай Джамбаев. Итог встречи 1:7 в пользу «Волгодонска».

По итогам игры в Цимлянске «Волгодонск» занимает первое место в своей группе с 30 очками. Наша команда одержала победу во всех 10 проведенных в этом сезоне матчах, забила 69 и пропустила всего лишь 5 голов. «Цимла» занимает предпоследнее восьмое место.