Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2019 09:10

Гастроли шахтинского театра, премьеры в кино и открытие персональной выставки: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых интересных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 19 по 24 ноября.

Премьеры в кино, гастроли шахтинского театра, спектакль со звездами российской эстрады — что же ждет волгодонцев и куда сходить в Волгодонске на этой недели— можно узнать в еженедельной рубрике «Афиша».

19 ноября

Чем заняться после тяжелого рабочего дня?

Завершить будний день можно просмотром хорошего фильма в приятной компании. К тому же, в кинотеатрах Волгодонска стартовала комедия «Ангелы Чарли», которая уже успела полюбиться многим киноманам.

Боевик, комедия, приключения «Ангелы Чарли» — частное детективное агентство Таунсенд, возглавляемое таинственным Чарли, открывает свои офисы по всему миру, и теперь в разных уголках земного шара команды суперпрофессиональных Ангелов под началом Босли обеспечивают покой и безопасность своим клиентам. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


20 ноября

Сыграем в «Квиз, плиз»?

Не знаете, как отлично провести вечер буднего дня в кругу близких людей? А вот организаторы «Квиз, плиза» знают.

- «Квиз, плиз!» — это командная игра, отличный способ провести вечер с друзьями в уютном баре и получить новые позитивные впечатления. К игре невозможно подготовиться, а вопросы могут быть на абсолютно разные темы: от покемонов до истории Древнего Рима. Более того, пригодиться может любая информация, которую вы встречали в своей жизни. На этот раз мы разыграем пакет вопросов №76, - отметили организаторы игры.

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» состоится в ресторанном комплексе «Рандеву». Начало в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

21 ноября

Четверг — день премьер в городских кинотеатрах.

Первая премьера, стартующая в кинотеатрах города — боевик, фантастика «Аванпост». В недалеком будущем что-то произошло. Связь с большей частью населенных пунктов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по своим очертаниям напоминающее круг. То, что военные находят за границей этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду — следы столкновений. Кто или что уничтожает все живое? И как долго продержится последний аванпост человечества? Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


Вторая премьера — комедия «Давай разведемся». Успешный врач Маша поглощена работой и не сразу замечает, что от нее уходит муж. Жизнь переворачивается вверх дном: на работе аврал, дети требуют постоянного внимания, а привыкшая побеждать Маша не готова уступить любимого мужа красотке фитнес-тренеру. Маша призывает на помощь полный боевой арсенал, включая потусторонние силы. Но новая жизнь открывает новые возможности. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


Гастроли шахтинского театра в Волгодонске

Первый спектакль, который на сцене волгодонского молодежного драматического театра покажет шахтинский театр — спектакль для детей «Золотой цыпленок».

- Спектакль «Золотой Цыпленок» - это добрая сказка о том, как у Деда и бабы курочка Ряба снесла золотое яичко. А хитрая лиса, узнав об этом, уговаривает Волка похитить яйцо. Перехитрив Волка, оставляет его высиживать яйцо. Вылупляется маленький цыплёнок и знакомясь с окружающим миром, признаёт в Волке своего папу. Волк тоже полюбил цыплёнка как своего родного детёныша. Но Лиса решает откормить цыплёнка и съесть. На сцене в ходе сказки будет продемонстрирован сюжет о том, как любовь помогает взрослым понять, что главное на свете - это дети, - отмечают постановщики спектакля.

Показ спектакля «Золотой цыпленок» состоится на сцене ВМДТ. Начало спектаклей в 11:00 и 13:00. Телефон для справок:88639245255. Возрастное ограничение: 3+

bn_yrOuowR4.jpg

Второй спектакль, который привез шахтинский театр в Волгодонск — комедия для взрослых «Пробка».

Комедия «Пробка» - спектакль о том, что мужчины напрасно думают, что для прекрасной половины автомобиль – непознанный объект или игрушка. Женщины очень любят свои машины и стараются водить с осторожностью. Со стороны, возможно, их езда и кажется кому-то вялой, но, как говорится: «кто тише едет, тот дальше будет!». Но не в данном случае. Все три женщины спешат. Куда? В этом и вся интрига спектакля.

- «Пробка» - отличный материал для творческой фантазии, создания необычных образов, оттачивания актерского мастерства. Режиссер спектакля Михаил Изюмский так тонко и верно расставляет акценты в спектакле, что становится понятно, что женщина - самое прекрасное на земле, это наполненный сосуд. И нужно лишь выбить пробку - «...пробку сомнений и угрызений, пробку неверия и отчаяния, пробку страхов и комплексов, пробку, не дающую вздохнуть свободно и счастливо!» Ведь, личность рождается только тогда, когда берет на себя смелость сделать выбор, - отметили постановщики спектакля.

Показ спектакля «Пробка» состоится на сцене ВМДТ. Начало в 18:30. Телефон для справок:88639245255. Возрастное ограничение: 16+

lSvu-HPP1u8.jpg

22 ноября

Отличный вечер пятницы с РК «Рандеву»

Не знаете, как отлично провести вечер пятницы? Тогда смело отправляйтесь в ресторанный комплекс «Рандеву», ведь там состоится легендарное шоу «Давай на спор». Перед публикой выступит диджей Алекс из Ростова-на-Дону и диджей Рэй.

Место проведения: РК «Рандеву». Начало в 23:00. Возрастное ограничение: 18+

23 ноября

Открытие персональной выставки Александра Дорофеева.

В субботу волгодонцев и гостей города приглашают на открытие второй персональной выставки картин волгодонского художника Александра Дорофеева. 

Сам Александр Дорофеев отмечает, что 50% суммы, вырученной с продажи его картин, будут пожертвованы в благотворительный фонд им. Н.М. Бурдюгова — на оказание помощи детям.

Выставка состоится в центральной библиотеке, расположенной по адресу: улица Ленина, 75. Начало в 12:00. Возрастное ограничение: 6+

oE3464uoD84.jpg

День открытых кулис в детской театральной школе

В рамках Года театра в России Детская театральная школа Волгодонска подготовила в подарок для волгодонцев и гостей города — мероприятие «День открытых кулис» под названием «И рождается чудо спектакля».

- Приняв участие в мероприятии и заглянув в закулисье, зрители смогут почувствовать особую магию театрального искусства, рожденную из актерского мастерства, игры света и теней, музыки и цвета. Прямо на их глазах будут создаваться удивительные образы, появляться персонажи и разворачиваться сюжет. Коллектив Детской театральной школы уже презентовал спектакль весной, перед окончанием учебного года. Постановка имела большой успех, и тогда было принято решение повторить показ, - отмечают сотрудники ДТШ Волгодонска.

День открытых кулис состоится в Детской театральной школе 23 ноября. Начало в 16:00. Возрастное ограничение: 5+

otkrytyh_kulis_i_rozhdaetsya_chudo_spektaklya_23_noyabrya_v_16_00.jpg

ВМДТ приглашает на семейную комедию «Вождь краснокожих»

В эту субботу волгодонцев приглашают провести культурно субботний вечер за просмотром семейной комедии «Вождь краснокожих». На этот раз волгодонский молодежный драматический театр представит вестерн для детей.

- Искрометная комедия о двух неудачливых разбойниках, которые остро нуждаясь в деньгах, решили похитить ребенка – сына полковника Дорсетта с целью выкупа. Выкрав мальчика, мошенники рассчитывали быстро обогатиться на отцовской любви, но не тут-то было, бандитам даже удалось притащить ребенка в пещеру. Похищенный мальчуган решил, что находится в увлекательном походе и не желает возвращаться домой, - поделился директор ВМДТ Александр Федоров.

Веселый спектакль для всей семьи о злодействе, совершенно беспомощном перед детской непосредственностью, состоится в эту субботу, 23 ноября в 17:00. Возрастное ограничение: 6+

вождь сайт.jpeg

24 ноября

Спектакль — трагикомедия со звездами российской эстрады.

Один из самых брутальных актеров России — Максим Дрозд и самый аристократичный артист России - Дмитрий Исаев в трагикомедии «В поисках счастья» на сцене ДК имени Курчатова.

- Двое мужчин эмигрировали в чужую страну, надеясь на лучшую долю, на новую работу, новых друзей, новую жизнь. Но прошло три года и они ничего, о чем когда-то мечтали, не нашли на чужбине. В чужой стране они оказались в полном одиночестве и абсолютно никому не нужны. Они вынуждены встречать очередной Новый Год вдвоём. Один из них интеллигент — в исполнение Дмитрия Исаева, пытается шутить, красиво рассуждает о свободе, о творчестве, о бизнесе, но в жизни эмигранта все оказалось не так радужно как в его идеалистических мечтах. Хотя у интеллигента откуда-то появились деньги. Этот факт не даёт покоя работяге — в исполнение Максима Дрозда, который все пытается выведать у интеллигента - как заработать или раздобыть деньги. Работягу мало интересует фактор свободы и творчества, которые появились у него в эмиграции, ему нужны только деньги. И вот в Новый год, в совместных мечтах о счастье и в жарких спорах о реальной жизни этих двоих неожиданно посещает она, молодая и красивая женщина, которая к тому же играет на рояле и божественно танцует. Кто же она? Видение или реальность? Финал спектакля точно не оставит ни одного равнодушного в зрительном зале, - комментируют организаторы спектакля.

Постановщик спектакля, один из самых известных московских режиссёров — Сергей Щедрин.

Спектакль «В поисках счастья» состоится во дворце культуры имени Курчатова. Начало в 19:00. Возрастное ограничение: 16+

double.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость