Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2020 14:07

«Город старый, город новый»: в Волгодонске открылась выставка художественных работ

Выставка открылась в художественном музее.

В честь 70-летия города Волгодонска в художественном музее открылась выставка работ под названием «Город старый, город новый». Участие в экспозиции приняли 72 участника — заслуженные художники России, профессора и доценты кафедры живописи, графики и скульпторы ЮФУ и ДГТУ, преподаватели Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова, художественных школ Волгодонска, Цимлянска, Зимовников, членов профессиональных объединений «Союз художников России» и «Творческий союз художников России», начинающих художников и выпускников педагогического колледжа.

Как сообщает пресс-служба администрации, на выставке представлено 350 работ, выполненных в разных видах: живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство. На всех картинах изображён Волгодонск – центральные улицы и тихие уголки, строящиеся и уже возведённые дома, архитектурные памятники и рукотворное море. Среди работ есть и портреты, на которых многие узнали почетных волгодонцев. Все экспонаты выставки объединяет искренняя любовь к родному городу, к людям, строившим его в разные годы, к его прошлому и настоящему.

Выставка художественных работ «Город старый, город новый» будет представлена вниманию жителей и гостей Волгодонска до 20 сентября.

Ирина Леонтьева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость