Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.06.2021 09:41

Губернатор Голубев призвал «чаще ругаться» при строительстве третьего моста в Волгодонске

Замглавы администрации Волгодонска по кадровой политике Виктор Потапов сообщил о некоторых проблемах при строительстве третьего моста, на что губернатор Ростовской области призвал «чаще ругаться».

28 июня губернатор Ростовской области Василий Голубев провел очередной интерактивный прием граждан в режиме онлайн, на который удалось попасть волгодончанке Дине Елисеевой. Обсудив с ней проблему травмоопасного асфальтового покрытия на спортивной площадке возле школы №13, глава региона, видимо, решил воспользоваться тем, что в конференции участвует заместитель главы администрации Волгодонска по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами Виктор Потапов.

Под конец дискуссии он задал чиновнику вопрос касательно строительства в Волгодонске моста через Сухо-Соленовский залив, на которое из федерального бюджета было выделено около 8 миллиардов рублей. Правда Виктор Петрович не сразу понял, о чем говорит Василий Голубев, потому что губернатор употребил слово «путепровод», которое у волгодонцев ассоциируется с действующим мостом, соединяющим проспект Строителей и улицу Степную.

- Виктор Петрович, один вопрос. Я же недавно был в Волгодонске, мы с вице-премьером приезжали, посетили ряд производств... Как там дела идут с путепроводом?

- По путепроводу не понял, Василий Юрьевич. В каком плане?

- Процесс идет строительства?

- Строительство нового моста?

- Да.

- Так точно, работы ведутся.

Однако этот ответ губернатора Голубева, видимо, не устроил, и тот попросил более подробно рассказать о темпах строительства и проблемах, которые возникают в ходе проведения работ. Проблемы, как выяснилось, некоторые имеются. Вот только замглавы администрации Волгодонска по кадровой политике более детально о них говорить не стал, уточнив лишь, что местные власти «иногда ругают» подрядчика.

- Василий Юрьевич, вы же проблемы знаете, я их озвучивать не буду. Вы их знаете лучше меня. Но так или иначе, на сегодняшний день мы встречаемся, обговариваем, ругаемся иногда, но работы продолжаются, - сообщил Виктор Потапов.

На это Василий Голубев посоветовал «ругаться чаще, чтобы работа шла быстрее». Затем он выдал длинный монолог, в котором заявил о важности данного объекта, довольно-таки завуалированно подтвердил наличие проблем при строительстве, призвал ускорить темпы строительства и завершить их раньше изначально намеченных сроков. Кроме того, Василий Юрьевич сообщил о планах снова посетить Волгодонск в ближайшее время.

Губернатор Голубев говорит про мост с 48 минуты 10 секунды

- В ближайшее время я запланировал поездку в Волгодонск. Там передо мной будет стоять задача - увидеть, какие проблемы возникают у муниципалитета и строителей. От области необходимо было найти деньги, и мы эту проблему решили - федеральные деньги туда пришли. Теперь задача - ускорить строительство, завершить его раньше намеченных сроков. Власти Волгодонска должны решать проблемы, чтобы это не препятствовало продолжению работ. Знаю, что было немного напряженно. Была одна сложность - в течение десятков лет не было денег, эту сложность убрали. Дальше все зависит от нашего с вами умения организовать работу. До моего приезда туда поедет некая рабочая группа, которая на месте изучит ситуацию, и уже по приезду мы будем вести обсуждение. Нужно, чтобы вы к этому моменту были готовы предлагать решение тех или иных вопросов. Иначе люди нас просто не поймут: они нам несколько десятков лет говорили о необходимости строительства, но денег не было. Потом деньги нашли. Теперь задача - исполнить, и время позволяет сделать работу несколько раньше, чем изначально планировалось. Я думаю, новый мост концептуально изменит жизнь нескольких районов Волгодонска. Передайте, что некая озабоченность есть, хотя у меня нет сомнений, что задачу решим в сроки без опоздания. Это поменяет жизнь, перспективу развития, инвестиционную привлекательность. Я бы даже сказал, что в районе Сухо-Соленовской балки можно будет еще что-то планировать с точки зрения развития города, - сообщил Василий Голубев.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
ВолгодонскновостимостстроительствоГолубев
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость