Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 03.09.2021 17:35

Губернатор Голубев вновь ослабил коронавирусные ограничения в Волгодонске

Губернатор Ростовской области Василий Голубев изменил коронавирусные ограничения на Дону.

6 сентября в Ростовской области и Волгодонске в частности вступит в силу новое постановление правительства региона, которое сегодня подписал губернатор Василий Голубев. Данное постановление вносит изменения в постановление о коронавирусных ограничениях, смягчая их.

Так, с 6 сентября в Ростовской области возобновляется оказание плановой медицинской помощи, в том числе плановая госпитализация. С этого дня пациенты также смогут посещать многопрофильные амбулаторно-поликлинические организации: поликлиники, диспансеры, женские консультации и другие. Правда заполнять данные учреждения разрешается лишь на 50%. Вместе с тем возобновлены профосмотры и диспансеризация.

Кроме того, по новому постановлению работодатели больше не обязаны переводить 30% сотрудников на «удаленку», кроме тех, кто старше 64 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.

Согласно новому постановлению, с понедельника в Ростовской области возобновляется работа предприятий общественного питания в торгово-развлекательных центрах, увеличивается с 30% до 50% заполняемость залов в театрах и кинотеатрах при условии соблюдения социального дистанцирования.

Кроме того, возобновляется работа объектов для развлечения и досуга в ТРЦ при условии, что посетители будут предъявлять один из трех «антиковидных документов» - сертификат о прививке, отрицательный ПЦР-тест, выданный не позже трех календарных дней, или справку о перенесенном COVID-19 в течение полугода. Эти же документы необходимы при посещении танцевальных залов и площадок, деятельность которых также возобновлена.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ВолгодонскновостикоронавирусограничениягубернаторГолубевпостановление
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость