Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2021 14:30

«Идешь на работу и молишься при встрече с ними»: волгодонцы о стае бродячих собак на 30 лет Победы

Безнадзорные собаки своим лаем не дают волгодонцам спать по ночам, а днем вызывают страх.

Стая собак на улице 30 лет Победы не дает волгодонцам спокойно жить. В рубрику «Обращение в редакцию» участились жалобы на безнадзорных животных в районе дома быта «Радуга» на улице 30 лет Победы.

Местные жители рассказывают о том, что животные вызывают страх, так как передвигаются стаями. Многие боятся за детей, да и сами стараются обходить собачьи своры стороной. А в ночное время собаки докучают местным жителям громогласным хоровым лаем. 

- Сколько можно это терпеть? Мы живем на Ленина, сегодня собака побежала за дочкой с лаем в районе «Радуги», не покусала, слава Богу, но очень напугала. Живем в центре города, это нормально вообще? Как уберечь от них ребенка? Давать с собой электрошокер? Даже чипированные собаки лают и набрасываются, получается ваш отлов - это совсем не выход! - пишет волгодончанка.

Еще одно обращение с жалобой на собак вместе с видео прислали жители улицы 30 лет Победы. На видео, снятом в темное время суток отчетливо слышен собачий лай.

- У нас на 30- лет Победы вот так каждую ночь. Знакомая идёт на работу в 5 утра и молится при встрече с ними. Нет ничего хуже стаи, - написали волгодонцы.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскбезнадзорные животные
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость