Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 12.10.2021 14:40

Кафе на Комсомольской площади в Волгодонске могут перестроить в двухэтажный магазин

В скором времени архитектурный облик Комсомольской площади в Волгодонске может претерпеть изменения.

Одноэтажное здание кафе по улице Энтузиастов, 19а предполагается перестроить в одно- или двухэтажный магазин. Сообщение о предстоящих строительных работах было опубликовано в последнем номере муниципального информационного бюллетеня «Волгодонск официальный».

Заказчиком проекта значатся структуры известного в городе предпринимателя и депутата Волгодонской городской Думы Геннадия Кудрявцева. Сам земельный участок под будущим магазином давно находится в частной собственности, что упрощает получение разрешения на строительство.

- Реконструкция кафе под магазин (предлагается разработать по индивидуальному проекту) дополнит архитектурно-пространственный силуэт площади Комсомольской и добавит выразительности развертке по улице Энтузиастов. Так же предлагается комплекс мероприятий по благоустройству проектируемой территории для создания комфортной среды жизнедеятельности, - говорится в постановлении администрации города от 6 октября, в которое были внесены корректировки в планировочную схему квартала А-1.

Там же указывается, что в ходе строительства магазина на месте кафе рядом будет обустроена парковка на 15 машиномест и отремонтирован пешеходный тротуар. Так как пока проект нового магазина не разработан, сроки начала и завершения строительных работ неизвестны. Действующая редакция Правил землепользования и застройки Волгодонска разрешает строительство на этом месте здания в 2 этажа.

Изменения в схеме планировки микрорайона были вынесены на общественные обсуждения, которые прошли 5 июня по 5 июля 2021 года в комитете по Градостроительству и архитектуре администрации Волгодонска. Узнать о проведении общественных обсуждений можно было найдя соответствующее объявление в «Волгодонске официальной» или на отдельной странице сайта администрации города

Недавно на Комсомольской площади также началось сооружение небольшого здания, в котором предположительно может разместиться кофейня. После завершения строительный работ площадь у кинотеатра «Комсомолец» превратится в сообразный филиал торговой площади на противоположной стороне улицы Энтузиастов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
магазинстройкакафеКомсомольская площадь
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость