Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 29.01.2021 14:28

«Как в ГТА»: житель Зимовников избил таксиста, украл его машину и врезался на ней по пути в Волгодонск

В Зимовниковском районе мужчина избил таксиста битой, угнал машину и по пути в Волгодонск попал в ДТП. 

Необычная история, хроники которой напоминают сюжет популярной компьютерной игры «ГТА», развернулась в Зимовниковском районе. Там местный житель в состоянии алкогольного опьянения «пустился во все тяжкие»: 28-летний мужчина вызвал такси, избил по прибытию водителя битой, завладел его транспортным средством и по пути в Волгодонск попал в ДТП.

Об истории стало известно благодаря обращению водителя такси в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов потерпевший рассказал, что его обыденный рабочий день перестал быть таковым после того, как на очередном вызове его избили битой и украли транспортное средство - «Хендай Акцент». Составив ориентировку автомобиля, полицейские передали ее патрулирующим нарядам.

Как выяснилось, далеко злоумышленнику уехать не удалось. Сотрудники ГИБДД, получив сообщение о ДТП, выехали на место и обнаружили там угонщика: будучи в состоянии алкогольного опьянения, он съехал с дороги. С места происшествия его доставили в отделении полиции для установления личности и подробностей случившегося.

Дебоширом оказался ранее судимый за кражу, мошенничество и угон местный житель. Его поместили под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь за свои злодеяния он может лишиться свободы на срок до семи лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЗимовникипреступление
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость