Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2021 14:48

Как ведется строительство школы в В-9 спустя год после начала работ

В Волгодонске строители завершают возведение одного из четырех блоков новой общеобразовательной школы в микрорайоне В-9.

К середине мая строительная готовность школы, рассчитанной на 600 учеников, уже превысила 50%. Сама школа будет состоять из четырех блоков. 

Сейчас строители вывели на уровень крыши один из трех блоков и почти закончили возводить фасадные стены и внутренние перегородки. На двух других блоках активно ведутся работы на уровне последнего третьего этажа. Четвертый блок будет построен последним.

Школу предполагается открыть в 2022 году. Строительство школы в микрорайоне В-9 началось немногим более года назад. Перед стартом стройки рабочие демонтировали фундамент недостроенной школы, заложенной на этом месте еще в 80-е годы.

У школы будет своя котельная, большой стадион, баскетбольная площадка и даже теннисный корт. В здании будет двухэтажный спортивный зал, большой актовый зал. Школа будет трехэтажной, но четырехуровневой, за счет того, что частично будет задействован подвал, где будут расположены технические помещения, прачечные и прочие подсобные помещения. Общая стоимость объекта - 840 миллионов рублей, в 2020 году с учетом добавленных средств было освоено 320 миллионов, на 2021 год планируется освоить 420 миллионов, остаток планируется освоить уже весной следующего года - в апреле 2022 года (около 105 миллионов рублей).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школаВ-9стройка
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость