Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.08.2021 21:04

Как Волгодонск отметит День физкультурника

В честь Дня физкультурника в Волгодонске запланированы различные спортивные мероприятия.

Ежегодно, во вторую субботу августа вся Россия, в том числе и Волгодонск отмечает Всероссийский день физкультурника. В этом году празднование выпадает на 14 августа. День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры, а празднуют его все те, кто имеет отношение к спорту — тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, а также люди, которые не представляют свою жизнь без спорта и здорового образа жизни.

По традиции в Волгодонске в честь праздника проводятся спортивные мероприятия и соревнования. Как отмечает Спорткомитет города Волгодонска, главная задача всех праздничных мероприятий, проводимых в рамках Дня физкультурника, показать важную роль спорта и ЗОЖ для жителей Волгодонска, а также приобщить подрастающее поколение к физической культуре.

План мероприятий в честь Дня физкультурника в 2021 году:

С 10 по 12 августа в акватории волгодонского порта пройдет Открытый кубок города по парусному спорту.

С 12 по 14 августа на территории залива (со стороны ТРЦ) пройдут соревнования по гребле на байдарках и академической гребле.

14 и 15 августа на стадионе «Спартак» пройдет турнир по теннису.

14 августа в Шахматном клубе в 9:00 состоится шахматный турнир, а также в 9:00 состоится 16-я традиционная спартакиада трудящихся города Волгодонска на стадионе «Труд». В этот же день на стадионе «Труд» пройдет народный жим штанги лежа. На базе отдыха «Зеленый берег» в 9:30 пройдет турнир по пляжному волейболу. В 8:00 стартует городской турнир по стритболу на спортивной площадке по улице Молодежной. В 9:00 на стадионе «Труд» также стартуют испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

День физкультурника 2021

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень физкультурника
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость