Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 30.07.2021 13:00

Как волгодонцам получить необходимые документы на недвижимость в одном месте и без проблем

Как волгодонцам получить необходимые документы на недвижимость в одном месте и без проблем
За какими услугами волгодонцы могут обратиться в территориальный отдел №4 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области.

Федеральная кадастровая палата обеспечивает реализацию полномочий Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации. Основной задачей филиала является ведение и предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости на территории области.

Территориальный отдел №4 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области предоставляет физическим и юридическим лицам следующие виды услуг:

- Выездной прием заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов.

- Выездной прием запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином   государственном реестре недвижимости, и прилагаемых к ним документов. В филиалах ФКП можно заказать дистанционный прием и доставку документов, подготовленных по итогам оказания услуг. Специалисты филиала могут выехать в любое удобное для вас место со все необходимым для выдачи документов оборудованием.

Территориальный отдел №4 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

- Курьерская доставка документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и запросов о предоставлении сведении, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

- Консультирование по вопросам, связанным с оборотом объектов недвижимости, в том числе предварительная проверка межевых и технических планов. Эта услуга подойдет тем, кто не знает, как правильно оформить сделку, кто боится стать жертвой мошенников и кому нужен совет опытного специалиста. Обратившись за консультацией вам не придется самостоятельно разбираться в сложных вопросах операций с недвижимостью.

- Составление договоров в простой письменной форме (купля-продажа, дарение, мена и другие). 

- Выдача сертификата электронной подписи посредством собственного Удостоверяющего центра. Эта услуга подходит тем, кому предстоит подписывать какие-либо важные документы и дистанционно совершать юридически значимые действия, в том числе получать госуслуги не выходя из дома. Сформировав усиленную квалифицированную электронную подпись, вы сможете зарегистрировать права собственности на объект недвижимости, поставить свой автомобиль не учет в ГИБДД, оформить анкету для получения загранпаспорта, узнать о своих штрафах, подать налоговую декларацию, подать заявление для поступления в вуз, получить ИНН и многое другое.

Территориальный отдел №4 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

Все вышеперечисленные услуги предоставляются на возмездной основе. 

Обратившись в территориальный отдел №4 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области вы сможете не только сэкономить время, так как все услуги по учетно-регистрационным действиям (в том числе и государственной регистрации прав) предоставляются по сокращенным срокам, но и сэкономить средства, так как цены за услуги доступны всем слоям населения. К тому же вы можете не переживать, так как госучреждения предоставляет гарантию. 

Территориальный отдел №4 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в офис Территориального отдела №4, расположенного по адресу: город Волгодонск, ул. Ленина, 72, или по телефонам: 8-918-899-06-48, 8(863)210-70-08 доб. 4460, а также 8(863)210-70-08 доб. 4463.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьРосреестр
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость