Общество, 11.10.2020 11:15

«Какая боль, какая боль»: колхоз имени Калинина - Волгодонск 4:0

«Какая боль, какая боль: Аргентина - Ямайка 5:0»

Песня группы «Чайф»

ФК «Волгодонск» потерпел крупное поражение от футбольной дружины из села Кульбаково.

10 октября «Волгодонск» встретился на поле стадиона «Труд» с командой «ООО имени Калинина» из села Кульбаково Матвеево-Курганского района. Эта команда, спонсором которой выступает правопреемник местного крупного колхоза и одноименное сельскохозяйственное предприятие, уже совершила впечатляющий рывок к первому месту областного чемпионата.

Игра началась в 15:00. В это же время выросла и скорость ветра. Ветер доставил проблемы как игрокам на поле, так и зрителям на трибунах.

В первом тайме игра в целом прошла на равных. Но на 31 минуте нападающий калининцев Сергей Леднев забил первый гол в ворота «Волгодонска» с пенальти. Во втором тайме игровая инициатива перешла в руки и ноги гостей. По одному мячу в наши ворота забили все тот же Сергей Леднев, Карен Ходжумян и играющий тренер Арсен Афашагов. Итоговый счет  - 0:4 в пользу «ООО имени Калинина».

По итогам матча футболисты из Кульбаково закрепились на первом месте в турнирной таблице. А «Волгодонск» опустился на шестую позицию и потерял возможность играть в финале чемпионата.

Как прошел этот матч, можно посмотреть в фоторепортаже Ирины Леонтьевой.