Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 14.04.2021 08:02

Когда в парках Волгодонска заработают фонтаны, аттракционы и магазины

1 мая в Волгодонске заработает парк Победы и сквер «Дружба»: об этом говорили на планерном совещании в администрации.

12 апреля под председательством главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова состоялось планерное совещание, на котором он и руководители различных сфер жизнедеятельности города обсудили ряд вопросов: темпы вакцинации населения, уборку города после зимы, ремонт дорог и другие.

Что касается вакцинации, Виктор Мельников призвал руководителей всех сфер активнее работать с населением по данному вопросу. Глава администрации считает, что сделать акцент в первую очередь стоит на работниках сферы образования, транспортных перевозок, торговли и услуг. По мнению Виктора Мельникова, прививки - единственная на сегодняшний день возможность победить COVID-19.

Мельников.jpg

Виктор Мельников также говорил об уборке города после зимы. Он попросил до конца текущей недели провести химическую обработку кладбищ с целью подавления численности популяций клещей, ведь не за горами Пасха, и жители Волгодонска массово поедут приводить в порядок могилы близких. Напомним, что ранее Виктор Мельников требовал привести город в порядок до середины апреля.

Отдельно глава администрации заострил внимание на посадку кустарников и деревьев. По его словам, ответственным за это следует учитывать изменившиеся климатические условия в регионе.

- Хочу обратить внимание всех служб, ответственных за озеленение - необходимо закончить высадку растений в грунт до конца апреля. Ни для кого не секрет, что климат на Дону изменился, и май по средним температурам уже смело можно считать летним месяцем. Давайте учитывать негативный опыт прошлого года, когда газоны, саженцы и цветочная рассада просто сгорели на корню, и не повторять тех же ошибок, - рассказал Виктор Мельников.

Помимо прочего, сити-менеджер пока недоволен темпами ремонта дорог в Волгодонске. На фоне того, как много в городе дорог, не отвечающих нормативным требованиям, работы следует ускорить. Для этого необходимо наладить диалог с подрядными организациями, которые победили на торгах.

На планерном совещании также говорили об открытии паркового сезона. Он запланирован на 1 мая - в этот день заработает парк Победы и сквер «Дружба». К этому уже активно готовятся: выполнено обслуживание и испытание аттракционов, частично заменены деревянные основания на некоторых аттракционах, 20 апреля пройдет проверка электрооборудования развлекательных комплексов, а затем - освидетельствование аттракционов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипаркскверфонтанаттракцион
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость