Волгодонск Суббота, 20 апреля

Партнеры Мисс Блокнот-2021

Общество, 22.09.2021 18:01

Красивую «Осеннюю фантазию» от участницы «Миссис Блокнот» Алены Карл испортил недоваренный рис

10 очаровательных участниц проекта «Миссис Блокнот Волгодонска -2021» уже преодолели три этапа, а это уже полпути к победе.

Очередной в цикле публикаций кулинарного этапа «Миссис Блокнот Волгодонска — 2021» стала Алена Карл и ее «Осенняя фантазия».

Площадку для проведения кулинарного этапа проекта «Миссис Блокнот Волгодонска — 2021» предоставил  ресторанный комплекс «Ресто Хаус».

В этом сезоне задание кулинарного этапа было не простым. Участницам проекта был предоставлен определенный набор продуктов, из которого всего за час участницам предстояло приготовить любое блюдо по своему усмотрению. «Представьте, что у вас дома есть только эти продукты, и через час к вам нагрянут гости» - так звучало задание для прекрасных участниц проекта «Миссис Блокнот Волгодонска-2021».

Набор продуктов для проведения кулинарного этапа предоставили партнеры проекта. Фрукты и овощи предоставила продуктовая база «Алекс Фреш», мясо, фарш и колбасные изделия традиционно предоставил колбасный цех «Колизей».

На столе у Алены был мясной фарш, колбаса, картофель, лук, морковь, болгарский перец, помидоры, огурцы, зелень, чеснок, корзина с фруктами, подсолнечное масло, рис, гречка, специи, соль. Столкнуться на кулинарном этапе с фаршем Алена никак не ожидала, но быстро сориентировалась и решила приготовить осеннее блюдо — нафаршировать болгарский перец и томаты, а на гарнир приготовить картофельное пюре. Свое блюдо Алена Карл назвала «Осенняя фантазия».

Алена Карл и ее «Осенняя фантазия»

В ходе приготовления Алена призналась, что готовить очень любит. С удовольствием готовит дома, ее дочь больше всего любит плов с изюмом и орехами, а любимое блюдо ее сына - блины, а папы Алены просто в восторге от солянки в ее исполнении. Сама же Алена предпочитает блюда из яиц и салат из куриной грудки с луком, сыром и лимоном.

По истечении отведенного времени, Алена украсила свое блюдо свежими овощами и отправилась угощать членов жюри.

Кулинарный этап в этом сезоне оценивали четверо членов жюри. Участницы получали от членов жюри по две оценки: одну — за внешний вид и оформление блюда, вторую за вкусовые качества.

Алена Карл и ее «Осенняя фантазия»

Внешний вид блюда и подачу Алены Карл члены жюри единогласно оценили на отлично, отметив, что это лучшая подача за весь кулинарный этап. Осеннее блюдо из сырых и тушеных овощей выглядело аппетитным, эстетично оформленным и совсем не пестрым. «Пятерку» за оформление получила от жюри Алена Карл.

А вот оценивая вкусовые качества, члены жюри признались, что их ожидания не оправдались, Алену подвел недоваренный в фаршированных овощах рис. Зато картофельное пюре на гарнир все члены жюри назвали восхитительно-вкусным. Можно сказать, что пюре спасло ситуацию и смягчило суровых жюри в оценке блюда.

Алена Карл и ее «Осенняя фантазия»

Оценки жюри за блюдо от Алены Карл :

Елена Шеховцова- директор информационного портала «Блокнот Волгодонска»: внешний вид — 5, вкус — 5.

Омар - шеф-повар ресторанного комплекса «Ресто Хаус»: внешний вид — 5, вкус — 4.

Сергей Бибиков - лучший предприниматель в сфере общественного питания 2013 года: внешний вид — 5, вкус — 4.

Юрец Кравец - ведущий проекта «Миссис Блокнот Волгодонска -2021»: внешний вид — 5, вкус — 5.

Средний балл за кулинарный этап: 4,75.

Текст: Ирина Литвинова

Видео: Олег Дмитриев

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: «Миссис Блокнот Волгодонск-2021»  
новостиВолгодонск"Миссис Блокнот - 2021"
7
4
Народный репортер + Добавить свою новость