Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2020 20:12

«Лошадь лечит душу человека»: «Конное подворье» приглашает волгодонцев в гости

…И Бог создал лошадь из ветра и солнечного света. 

Благодаря ветру, переполнявшему её, она могла летать без крыльев, 

а солнце подарило ей энергию….


                                                                                                                    Арабская притча

За что мы любим коней? Вы когда-нибудь задавались этим вопросом? Их любят за красоту и грацию, за интеллект и умение дружить, за умение менять наше психоэмоциональное состояние, за возможность быть равными. Общение с лошадьми помогает людям абстрагироваться от бытовых и рабочих проблем, погружают их в мир спокойствия и умиротворения, выводят на новый эмоциональный уровень. По мнению экспертов, час, проведенный с лошадьми, может быть комфортнее и эффективнее, чем традиционная беседа с психологом в кабинете.

IMG_0224.jpg

В Волгодонске есть такое место, где очаровательные скакуны с добрыми глазами, готовы подарить свое внимание и поделиться необыкновенной энергией. Конный клуб «Конное подворье» на улице Молодая, 23. Здесь можно научиться ездить верхом, устроить конную прогулку по лесу или донскому полю, заказать фотосессию с этими красавцами. Сейчас, в зимнее время года, лошади нуждаются не только в вашем внимании и заботе, но и в финансовой поддержке.

IMG_0265.jpg

Несколько месяцев назад конный клуб пережил крупный пожар. Из пожара были спасены 13 лошадей, однако огонь нанес огромный ущерб клубу. Пострадал большой запас сена на зиму — порядка тысячи тюков, полностью выгорели четыре летних денника, в котором содержались лошади, также сгорели два электропастуха на большой площади. Неравнодушные люди помогли конному клубу и сейчас клуб снова становится на ноги. Но впереди зима, а значит – непростое время, как для животных, так и для всего клуба в целом. Количество прогулок на лошадях сокращается, соответственно падают доходы. Вы можете помочь этим очаровательным созданиям пережить холода, выбрав любую услуги из перечня предоставляемых.

IMG_0068.jpg

Услуги конного клуба «Конное подворье»: верховая езда, прокат для детей от 3-х лет, выездные мероприятия «Новый год», «Масленица», конные прогулки, индивидуальное обучение верховой езде, прокат лошадей, тележка (пони) на праздник, катание на лошадях и пони, катание с выездом в город и на территории клуба, услуга «Принц на белом коне» (оригинальное признание в любви на коне, под окнами любимой принцессы), постой и содержание частных лошадей, помощь в покупке лошади. Телефон для связи: +7 (988) 548-72-85. 

IMG_0160.jpg

Текст: Александра Горбатенко

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскФоторепортаж
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость