Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 28.07.2021 08:11

Людмила Рудь официально стала Почетным гражданином Волгодонска

Известная штукатурщица Людмила Рудь в торжественной обстановке получила знак «Почетный гражданин города Волгодонска».

Церемония награждения прошла в здании администрации города. Награду Людмиле Рудь вручил глава города - председатель Волгодонской городской думы Сергей Ладанов.

Звание «Почетный гражданин города Волгодонска» Людмиле Рудь было присвоено решение Думы «за заслуги, связанные с развитием Волгодонска, общепризнанный вклад в строительство и становление города»

Рудь и ее подруги создали самую известную и передовую в городе женскую бригаду штукатуров-маляров. Она работала на строительстве десятков домов, детских садов, школ, больниц, строила  «Атоммаш». В 1974 году в возрасте 26 лет Людмила Рудь получила орден Знак почета, в 1976 году – звание «Лучший строитель Дона», а в 1981 году – Орден Октябрьской Революции.

– Нынешняя награда – заслуга всей моей бригады! Я со всеми общаюсь, поддерживаю отношения и горжусь тем, что мы столько успели построить объектов – социальных и жилых – которые служат городу и сейчас. Мы очень старались, чтобы город был просторным и светлым, в нем хотелось жить и работать! – цитирует слова Людмилы Рудь пресс-служба администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Людмила РудьПочетный гражданинВолгодонск
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость