Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 06.06.2021 16:06

Маленькие спортсмены из Волгодонска одержали внушительную победу на чемпионате по «жесткому» каратэ

Юные каратисты из Волгодонска вернулись с большим количеством медалей всех достоинств, завоеванных на Первенстве и Чемпионате ЮФО по косики карате.

Соревнования прошли 5 июня в Ростове-на-Дону в спортивном комплексе Ростовского государственного университета путей сообщения. В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из 10 регионов России.

Первые места соревнований заняли волгодонцы Роман Шурышкин (в категории 6 лет до 20 килограммов), Георгий Сучков (в категории 10-11 лет до 40 килограммов), Денис Зотов (10-11 лет до 45 килограммов), Кирилл Анненко (16-17 лет до 65 килограммов), Сергей Вернигоров (7 лет до 25 килограммов).

Вторые места заняли Андрей Ющенко (в категории 10-11 лет до 40 килограммов) и Кузьма Павлов (в категории 6 лет до 20 килограммов). Бронзовые медали соревнований в упорной борьбе завоевали Глеб Ляшенко (в категории 6 лет до 25 килограммов), Денис Мамедов (7лет до 25 килограммов), Александр Старцев (7лет до 30 килограммов) и Данил Чистяков (10-11 лет до 35 килограммов).

В Волгодонске ребята занимаются в спортивном клубе «Прайд» под руководством тренера Турала Гусейнова. Теперь наши спортсмены готовятся к Чемпионату и Первенству России, который пройдет в ноябре 2021 года в Москве.

«Косики каратэ» в дословном переводе с японского языка означает «жесткое каратэ». Этот вид боевых искусств появился в конце 70-х годов 20 века.