Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.08.2021 16:26

Мамочки с колясками поблагодарили «Блокнот» за помощь в ремонте двух метров тротуара

После публикации «Блокнота» на улице Горького отремонтировали двухметровый участок тротуара, на который ранее не было денег.

9 августа «Блокнот» публиковал обращение жительницы Волгодонска, рассказавшей о разрушенном тротуарном покрытии на улице Горького. После проведения коммунальных работ вдоль жилого дома №81 по нечетной стороне улицы долгое время отсутствовал двухметровый участок дорожного полотна, что создавало значительные трудности для маломобильных граждан и для молодых мам с колясками.

Тротуар в Волгодонске.jpg

Состояние тротуара до публикации «Блокнота»

Спустя несколько дней после публикации этот участок заасфальтировали, хотя до этого ни обращение горожан в правительство Ростовской области, ни в администрацию Волгодонска успехов не приносили. Более того, от администрации неравнодушной горожанке пришло сообщение о том, что выполнение ремонта тротуара в настоящее время не представляется возможным в связи с дефицитом средств, предусмотренных в дорожном фонде города.

Тротуар в Волгодонске после ремонта.jpg

Состояние тротуара после публикации «Блокнота»

После того, как дорожное полотно привели в порядок, местным жителям стало любопытно, откуда все-таки взялись деньги, и кто провел работы. Как удалось выяснить «Блокноту», данные работы были проведены не администрацией и не депутатом округа №4 Георгием Ковалевским, представляющим данный округ уже третий срок подряд.

Как выяснилось, в этом месте проходит тепловая камера ТЭЦ-1 и, судя по всему, коммунальные работы здесь проводили именно сотрудники тепловой котельной города, забыв благоустроить после этого участок. После публикации именно их специалисты закончили начатое.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостидорогаремонтадминистрацияТЭЦ
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость