Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 16.10.2021 10:22

Массовые мероприятия запретили в Волгодонске из-за ухудшения эпидемиологической обстановки

Из-за распространения Covid-19 в Волгодонске приостановлены все массовые мероприятия.

15 октября на заседании межведомственного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции под председательством главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова, обсудили эпидемическую обстановку в городе и охват населения тестированием на Covid-19.

Так, в связи с увеличением количества заболевших жителей Волгодонска новой коронавирусной инфекцией Covid-19 муниципальные учреждения культуры, образования, физкультуры и спорта с 15 октября приостанавливают проведение выступлений музыкальных, театральных и иных коллективов, отдельных исполнителей с участием зрителей, спектаклей, праздничных мероприятий, фестивалей, конкурсов, спортивных соревнований и праздников. Продлятся ограничения до 14 ноября 2021 года.

Также принято решение не организовывать в дни осенних каникул дневные приходящие лагеря для школьников.

Кроме введенных ограничений, принято решение об усилении темпов вакцинации всех слоев население. В первую очередь речь идет о лицах из группы риска и работниках сфер, подлежащих обязательной вакцинации - гостиничной и туристической сферы, курьеры и доставщики, работники промышленных предприятий и волонтеры.

По данным администрации, предприятия этих сфер, должны вакцинировать 80% персонала. Первый компонент вакцины нужно ввести до 4 ноября, второй – до 1 декабря 2021 года.

Также на территории Волгодонска будет усилен ежедневный контроль за соблюдением физическими и юридическими лицами санитарно-эпидемиологических требований – на транспорте, объектах торговли и общепита, общественных местах – с привлечением представителей правоохранительных органов.

Учреждения дополнительного образования максимально перешли на реализацию программ в дистанционном формате и в формате индивидуальных занятий.

   Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусограничения
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость