Спорт, 06.06.2021 12:10

Матэ Девадзе стал героем матча с «Водником»

ФК «Волгодонск» одержал убедительную победу в игре на выезде над командой «Водник» из Усть-Донецка.

Сама игра прошла в Усть-Донецке на домашнем стадионе «Водника» в субботу 5 июня в рамках предварительного этапа первой лиги Первенства Ростовской области по футболу для команды зоны «Центр». Местные болельщики проявили интерес к игре.

При населении поселка Усть-Донецк в 11 тысяч человек игру посетили более трехсот любителей футбола. Героем же матча стал волгодонец Матэ Девадзе, забивший два безответных гола в ворота «Водника». Счет в игре он открыл в конце первого тайма на 44-й минуте. Во втором тайме он еще раз поразил ворота «Водника» на 71-й минуте игры. Хозяева поля не смогли реализовать ни одного момента у ворот «Волгодонска». Как результат, итоговый счет 0:2 в пользу ФК «Волгодонск».

23-летний Матэ Дэвадзе выступает клубы Волгодонска  с 2013 года.  В 2018 году Девадзе стал атакующим полузащитника в ростовском СКА.  За этот легендарный клуб он провёл 23 матча и 2 гола. Его гол в ворота «Чайки» (Песчанокопское) был признан одним из лучших в ПФЛ. Летом 2019 года Девадзе в составе любительской сборной принял участие в финала Кубка регионов УЕФА в Германию. Он отметился победным голом в ворота испанской сборной Кастилии - Castilla y Leon. Сезон 2019 года Матэ Девадзе после расторжения контракта со СКА доигрывал за родной «Волгодонск-2019» в Первенстве Ростовской области, в 2020 году он играл в составе ФК «Кафа Феодосия» в Крыму, а затем вернулся в Волгодонск.