Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 21.05.2021 15:45

Мостостроевским грузовикам разрешили проезд по мосту через «встречку»

В Волгодонске через путепровод разрешили переправлять крупногабаритные грузы для строительства третьего моста.

Как сообщает газета «Автолайн Волгодонск», грузовым автомобилям, перевозящим балки для строительства третьего моста в Волгодонске разрешили проезд через путепровод. Сообщается, что один раз в день движение на мосту для их проезда будут перекрывать сотрудники ДПС.

Дело в том, что для возведения эстакады над железной дорогой строителям моста необходимо перевезти железобетонные балки из новой части города, где расположен их склад, на улицу Прибрежную. А специфика крупногабаритного груза такова, что кроме как через путепровод, перевезти к месту строительства его — невозможно, поскольку, длина балки составляет 33 метра, и перевозящий их грузовик не «впишется» ни в один поворот на любом альтернативном маршруте.

Напомним, еще в апреле один из городских водителей прислал в «Блокнот» видеокадры, попавшие в объектив его видео регистратора. Водитель был шокирован картиной, как грузовой автомобиль с удлиненным кузовом совершил необычным маневр — выехав посреди путепровода через две сплошные на полосу встречного движения, он завернул в левый карман, предназначенный для выезда автомобилей на мост. В тот день мост для проезда грузового автомобиля никто не перекрывал и столкновения с неожиданным крупным препятствием водителю удалось избежать исключительно благодаря своей внимательности.

Теперь такая картина перестанет быть необычной, грузовикам со стройплощадки третьего моста разрешен проезд таким образом, правда теперь обещают, что для перевоза строительных материалов и конструкций по путепроводу через полосу встречного движения, мост будут перекрывать ориентировочно на 5 минут.Предполагается, что такие остановки транспортных потоков будут постоянными, пока не будут перевезены все 150 балок для пролетных строений эстакады. Для транспортировки негабарита ДПС будет перекрывать мост ежедневно, давая возможность грузовикам уйти под мост налево, через полосу встречного движения.

Напомним, строительство моста через Сухо-Соленовский залив должно завершиться в конце 2023 года или в начале 2024 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскАВТО
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость