Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.09.2021 18:02

Мотоциклиста увезли на «скорой» в Волгодонске после столкновения с иномаркой

Мотоцикл «Хонда» и автомобиль «Хайма» не поделили дорогу в Волгодонске.

19 сентября около 17:00 в Волгодонске на улице Индустриальной произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Хайма» и мотоцикла «Хонда». Как сообщили «Блокноту» очевидцы, китайский автомобиль двигался в сторону Жуковского шоссе, а мотоцикл ехал следом. В районе магазина «Пятерочка» водитель легкового автомобиля принялся поворачивать направо - в этот момент и произошло столкновение с нагнавшим его мотоциклом.

В результате столкновения мотоциклист упал на дорогу и долгое время лежал на ней. Очевидцы сообщают, что молодой человек был в сознании и разговаривал по телефону. Через некоторое время за ним приехала скорая помощь и увезла в больницу. На кадрах с места аварии можно заметить, что автомобиль принял удар в правую боковую дверь, причем, повреждения довольно сильные. Позже на место происшествия приехали пожарные, чтобы отмыть бензин с дороги.

В Волгодонсе сбили мотоциклиста1.jpeg

Разобраться в том, кто был виноват в дорожно-транспортном происшествии, предстоит сотрудникам ГИБДД, но одно можно сказать точно - оно произошло из-за непредоставления преимущества на дороге. Именно это действие должен был совершить водитель «Хаймы», поворачивая направо, однако пока нельзя исключать и тот факт, что мотоцикл мог ехать на слишком высокой скорости. К слову, читатель «Блокнота», приславший кадры с места происшествия, сообщил, что в этом месте не хватает лежачего полицейского и зебры.

Напомним, что ранее произошло другое дорожно-транспортное происшествие - 17 сентября на 5 километре дороги Волгодонск-Зимовники «Киа Церато» столкнулась с машиной скорой помощи, от чего последняя перевернулась. В той аварии решающим фактором тоже стало непредоставление преимущества.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостимотоциклДТПстолкновениескорая
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость