Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 14.09.2021 17:22

На 50% пообещали повысить оклады педагогам Волгодонска со следующего года

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что с 1 января 2022 года оклады педагогов в регионе вырастут на 50%.

С 1 января 2022 года в Ростовской области на 50% увеличатся должностные оклады педагогических работников: учителей, воспитателей, работников в учреждениях начального и среднего профессионального образования, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования и лаборантов. Информацию об этом разместил на своей странице в «Инстаграм» губернатор Ростовской области Василий Голубев. Глава региона сообщил, что на эти цели из областного бюджета будет дополнительно выделено более 3 миллиардов рублей.

- С 1 января 2022 года в Ростовской области на 50% увеличиваются размеры должностных окладов не только учителей, но и воспитателей, мастеров производственного обучения, социальных педагогов, тьюторов, учебно-вспомогательного персонала. Мы проанализировали, взвесили возможности областного бюджета и нашли варианты решения. В 2022 году на повышение окладов педагогических работников направим свыше 3 млрд рублей, - написал Голубев.

Вот только не все подписчики Голубева восприняли эту новость с энтузиазмом, обратив внимание на то, что оклад - это лишь фиксированный размер оплаты труда, в то время как заработная плата педагогов формируется и за счет других показателей. Некоторые жители региона опасаются, что увеличив оклад, другие выплаты будут урезаны, и получать больше педагоги в итоге не станут.

- Если бы не знать как устроено это повышение. Там снимут, а тут добавят. Потом еще и меньше получится. Повысьте им реально зарплату. Особенно воспитатели в саду: курам на смех. Никто не хочет работать. Это же издевательство над людьми, - прокомментировала пост Голубева подписчица, которую поддержало почти 200 пользователей.

Отметим, что по данным Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области, в период с января по июнь 2021 года у работников сферы образования в Волгодонске была следующая заработная плата: у педагогов дошкольных образовательных учреждений - 29 900 рублей, у педагогов общего образования - 40 981 рубль, у педагогов учреждений дополнительного образования детей - 36 370 рублей, у преподавателей организаций начального и среднего профессионального образования - 37 710 рублей. 

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиучителяпедагогизаработнаяплата
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость