Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 03.08.2021 12:02

Уголовные дела завели на двух чиновников и одного экс-чиновника администрации Волгодонска

Юрий Забазнов, Максим Голубев и Юрий Медведев стали фигурантами уголовных дел.

30 июля в Волгодонской районный суд Ростовской области поступили материалы уголовных дел в отношении двух действующих чиновников администрации Волгодонска и одного экс-чиновника. Речь идет о заместителе главы администрации по строительству Юрии Забазнове, главном архитекторе Максиме Голубеве и бывшем главном архитекторе Юрии Медведеве.

Их обвиняют по следующим статьям: Максима Голубева по части 1 статьи 285 УК РФ - «Злоупотребление должностными полномочиями», Юрия Медведева по части 1 статьи 286 УК РФ - «Превышение должностных полномочий», а Юрия Забазнова и по той, и по другой. Согласно действующему законодательству, всем троим «грозит» до четырех лет лишения свободы.

Отметим, что Юрий Медведев занимал должность главного архитектора Волгодонска с 1 августа 2017 года по 8 февраля 2019 года. Два года назад экс-чиновник уволился по собственному желанию, а еще ранее Арбитражный суд Ростовской области отменил решение Юрия Медведева, который отказал одному из волгодонских предпринимателей в строительстве магазина.

После этого должность главного архитектора совмещал с работой заместителем главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов, а уже в августе 2019 года эту должность занял Максим Голубев, а Юрий Забазнов остался заместителем главы администрации по строительству. К слову, до назначения Максим Голубев также работал в администрации - с 2016 года он занимал должность ведущего специалиста сектора землеустройства и инженерного обеспечения.

Пока даты судебных заседаний еще не назначены, но уже появилась информация о том, кто будет рассматривать дела - это судья Елена Морозова. У обвиняемых три адвоката - Александр Алексеенко, Максим Стахов и Елена Хворост.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиуголовноеделосудчиновникадминистрация
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость