Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 13.08.2021 08:06

На ремонт 225 метров дороги на улице Портовой выделили два миллиона рублей

Администрация Волгодонска ищет подрядчика для ремонта дороги на улице Портовой.

Запланированный ремонт дорог, о котором ранее сообщал заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша, переходит в фазу поиска подрядчиков. 11 августа администрация города разместила на сайте «Госзакупок» аукцион, по итогам которого определится подрядчик для ремонта улицы Портовой.

Аукцион стартует от двух миллионов рублей, однако по итогам торгов сумма может быть снижена. Согласно документации к закупке, отремонтирован будет участок протяженностью 225 метров от улицы 2-й Бетонной до улицы Морской. Закончить работы подрядная организация должна будет в течение 30 дней с момента заключения контракта. Если все сложится хорошо, то часть улицы Портовой преобразится ориентировочно уже к октябрю.

Напомним, что на прошедшей пресс-конференции Вадим Кулеша назвал 20 улиц города, где будут проведены ремонтные работы. Кроме улицы Портовой, в этом списке присутствует улица Весенняя, Гагарина, Горького, Окружная, Ленина, Прибрежная, Морская, Академика Королева, Ленинградская, Главная, 1-я Черникова, Железнодорожная, переулок Почтовый, проспект Курчатова и Мира, Жуковском шоссе, переулок Вокзальный и Коммунистичесий, а улицу Песчаную планировали отсыпать щебнем.

К слову, ранее аукционы были размещены на проведение работ по улице Песчаной и по улице Гагарина за 933 тысячи рублей и 1,7 миллионов рублей соответственно.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиремонтдорогаторги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость