Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 30.07.2021 16:41

На ремонт филиала поликлиники №3 в Волгодонске выделили два миллиона рублей

Из городского бюджета выделено два миллиона рублей на ремонт филиала поликлиники на Пушкина.

Долгожданному ремонту филиала городской поликлиники, расположенному на Пушкина, 16, быть. По крайней мере, 30 июля начался поиск подрядной организации, которая займется работами в помещении медицинского учреждения. Соответствующий аукцион был размещен на сайте «Госзакупок», а торги стартуют от двух миллионов рублей.

Ранее о планах проведения здесь капитального ремонта на заседании постоянной комиссии по социальному развитию говорил начальник управления здравоохранения Волгодонска Виталий Иванов. Он сообщал о том, что ремонт двух этажей обойдется в 10-12 миллионов рублей, в связи с чем можно сделать вывод - сегодня речь идет о первом этапе ремонта. На том заседании также стало известно, что глава администрации города Виктор Мельников потребовал возобновить первичный прием терапевта в отремонтированном кабинете уже в этом году.

Источником финансирования в документации называются средства местного бюджета, причем до сих пор этот вопрос оставался открытым. Ранее администрация Волгодонска пыталась получить средства на проведение ремонта через фонд АТР АЭС, но в «Росэнергоатоме» эта инициатива поддержки не получила.

Согласно техническому заданию, подрядчик обязуется выполнить работы в полном объеме до 15 сентября 2021 года. Из 402,4 квадратных метров помещения двухэтажного здания будет отремонтировано 81,42 квадратных метров, а именно - будут заменены окна, нанесена новая штукатурка, установлены новые двери и полы. Кроме того, планируется прокладка трубопровода, установка новой сантехники, сплит-систем, а также проведение электромонтажных и других работ.

Победитель электронного аукциона станет известен после 5 августа. Остается надеяться, что подрядчика удастся найти - дело в том, на сегодняшний день в Волгодонске с этим возникла проблема. В связи с тем, что с момента составления проектно-сметной документации и поиском подрядчика цены на стройматериалы выросли, уже несколько проектов по благоустройству не могут найти исполнителей.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостиполиклиникаремонтфинансирование
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость