Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 28.06.2021 08:05

На ремонт школы-интерната и пансионата для престарелых в Волгодонске область выделила почти миллион рублей

На ремонт школы-интерната «Восхождение» выделено 532 тысячи рублей, пансионата для престарелых - 392 тысячи рублей.

Практически одновременно два объекта социальной сферы в Волгодонске, находящиеся под контролем Ростовской области, разместили на сайте «Госзакупок» информацию о проведении торгов по ремонту зданий и сооружений. Речь идет о «Волгодонской специальной школе-интернате Восхождение» на переулке Первомайском, 75 и «Волгодонском пансионате для престарелых и инвалидов» на улице Черникова, 20.

Школа-интернат «Восхождение» запланировала проведение ремонта фасада и кровли здания, устройство водоотлива тротуара, установку противопожарных дверей, а также облицовку полов и стен. Победитель аукциона должен определиться 20 июля, начальная цена закупки - 532 тысячи рублей. Если все удачно сложится, с подрядчиком будет заключен контракт, после чего в течение 30 дней он обязуется выполнить вышеперечисленные работы.

В пансионате для престарелых запланированы работы только внутри здания. Там установят натяжные потолки, проложат новый трубопровод, установят новую сантехнику (унитазы, смесители, туалетную гарнитуру), новые дверные полотна, уложат плитку и проведут электромонтажные работы, включая установку светильников для нового натяжного потолка. Начальная цена закупки составляет 392 тысячи рублей, а сам аукцион состоится 6 июля.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиремонтфинансированиебюджет
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость