Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 20.09.2021 17:04

На ремонт здания морга в Волгодонске выделили более полумиллиона рублей

На ремонт кровли и замену окон в здании морга выделили 565 тысяч рублей.

В здании государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Патологоанатомическое бюро», располагающееся по адресу улица Гагарина, 26, в ближайшее время состоится ремонт кровли и замена оконного блока. Соответствующую закупку провело учреждение за 565 тысяч рублей. Эту сумму предложила местная подрядная организация ООО «Рост» вместо 592 тысяч рублей, с которых начинались торги. Источником финансирования называются средства субсидии, выделенной на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на 2021 год.

Теперь компания «Рост» должна будет в течение 40 дней с момента заключения договора провести демонтажные работы, вывезти строительный мусор, смонтировать пароизоляцию, утеплить покрытия плитами, установить водосточные воронки, а также оконные блоки из ПВХ профилей. Вместе с этим в обязанности подрядчика будет входить установка подоконных досок.

Напомним, что ранее на заседание постоянной комиссии Волгодонской городской Думы по социальному развитию были приглашены руководители двух организаций, ютящихся в здании на Гагарина: «Патологоанатомического бюро» (морга) и «Бюро судебно-медицинской экспертизы». На комиссии они рассказали, что двум службам не хватает места в одном здании - морг находится на втором этаже, а судмедэксперты - на первом. По итогам заседания было решено создать рабочую группу для выделения и строительства судмедэкспертам нового здания.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиморгремонткровляокна
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость