Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 27.07.2021 21:03

Нарушающих ПДД пешеходов будут ловить в Волгодонске до конца месяца

В Волгодонске проводится профилактические мероприятие «Внимание, пешеход».

С 26 по 31 июля на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход». Данное мероприятие проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается к пешеходам и напоминает о важности соблюдения ПДД. Переходить проезжую часть только в установленных местах. Не выходить на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом. А также быть внимательными и собранными при переходе через проезжую часть, при этом не пользоваться телефоном и наушниками. Если вы переходите дорогу с ребенком - обязательно возьмите его за руку.

При этом водителям необходимо быть особо бдительными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

- Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы, - обратились к жителям Волгодонска в Госавтоинспекции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостьавтоПДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость